Макияж на свадьбу для гостей: интересные идеи, пошаговая инструкция и рекомендации

Свадьба — самое красивое и торжественное событие в жизни девушки. И чтобы запомнить это надолго, друзья тоже стараются как следует подготовиться. И одно из немаловажных мест занимает то, какой свадебный макияж для гостей выбрал каждый из них.

Почему делать макияж самостоятельно лучше?

Многие невесты и гости свадьбы стараются воспользоваться услугами визажистов и профессионалов своего дела. Это отличный вариант, но только в случае полного доверия мастеру. В противном случае лучше сделать макияж на свадьбу самостоятельно. Важно, чтобы гости тоже были красивыми! Каковы преимущества этого решения?

  1. именно свидетельница, невеста или мамы молодоженов прекрасно знают все недостатки своего лица, а также способы их более эффективно скрыть.
  2. Для выполнения классического макияжа не требуется никаких профессиональных навыков.
  3. Для наиболее безопасного нанесения макияжа или выбора наиболее удачного можно бесконечно тренироваться дома.
  4. Оплачивать услуги визажиста не обязательно.

свадебный макияж для гостей' '='

Итак, решив сделать себе макияж, вы принимаете осознанно верное решение.

Общие правила по оформлению макияжа на свадьбу

Перед тем, как оформить свадьбу на свадьбу своими руками в домашних условиях, для невесты или для любого гостя рекомендуется провести предварительную чистку лица. Для этого необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Тщательно очистите кожу увлажняющими и подсушивающими салфетками.
  2. Увлажните лосьоном или кремом.
  3. После полного впитывания удалить остатки салфетками.

После этого выполняется сам процесс нанесения макияжа. Уловка на свадьбу (в гостях, если вас пригласили) состоит из следующих пунктов:

  1. База нанесена. Он должен быть светлее остального макияжа, чтобы придать коже матовый оттенок, скрыть недостатки и устойчивость положения косметики на лице. Особое внимание следует уделить области вокруг глаз.
  2. Фундамент нанесен. Он должен соответствовать цвету кожи не только на лице, но и на открытых участках тела.
  3. Румяна нанесены. Они должны придавать нежный оттенок всему телу, поэтому рекомендуется использовать цвет персика или шоколада. Румяна наносят на щеки, скулы и грудь.
  4. Хайлайтером выделяем лоб, нос и скулы. Следует использовать очень небольшое количество этого продукта.
  5. С помощью пудры светлых оттенков следует избавиться от жира со лба, носа и подбородка.
  6. С помощью карандаша-консилера выделяется линия бровей. Результат закрепляется гелевой или кремовой основой.
  7. После этого следует перейти к глазам. Сначала под линию бровей и на оба века наносится тональный крем, затем — тени светлых оттенков.
  8. Улучшилась выразительность глаз. Это можно сделать стрелками или банановой техникой. Последний представляет собой прорисовку линии от верхнего края века к нижнему и постепенное затемнение.
  9. На предпоследнем месте рекомендуется макияж губ. Если вы хотите улучшить внешний вид, рекомендуется использовать помаду светлых оттенков. В противном случае они темные. Цвет карандаша должен идеально соответствовать оттенку помады.

прическа для гостей свадьбы' '='

Наконец, снова наносится румяна, а недостатки маскируются с помощью пудры.

Каковы нюансы нанесения макияжа под цвет глаз?

Чтобы прическа и макияж для гостей свадьбы были максимально удачными, необходимо подбирать их не только по платью и сезону, но и по цвету глаз. Таким образом, можно выделить следующие нюансы:

  1. Коричневый цвет. Свадебный макияж для гостей с карими глазами должен соответствовать следующим требованиям: используются только темные оттенки подводки и теней, независимо от возраста. Кроме того, в качестве дополнительных оттенков можно использовать серый, сиреневый, розовый или топленый молочный цвета.
  2. Зеленые глаза. Женщинам с таким цветом глаз рекомендуется придерживаться следующих правил: подводка и тушь подбираются темных оттенков черного, коричневого или цвета глаз, а более эффектно будут смотреться оттенки розового или зеленого.
  3. Голубые глаза. Обладательницы этого цвета — нежные создания, и поэтому к их светлой коже и глазам пойдут следующие правила: тени и подводка должны содержать оттенки коричневого, серого или персикового, а для мелирования бровей использовать черный карандаш не рекомендуется.

макияж на свадьбу в гостях [' '='

Каковы особенности макияжа для невесты?

Поскольку главным героем свадьбы является невеста, она должна выглядеть намного лучше, чем кто-либо другой. Поэтому, имея умение делать макияж, каждая девушка должна знать основные особенности его создания:

  1. Чтобы свадьба прошла успешно, макияж должен быть безупречным.
  2. Не рекомендуется проводить косметические процедуры только утром или вечером. Следует выбрать средний вариант.
  3. нужно использовать сверхсильные краски и тени, которые выдержат слезы счастливой невесты.
  4. В случае зимнего отдыха рекомендуется использовать основу под макияж, а уже потом — сами тени, помаду и другие атрибуты косметики.
  5. Летние праздники требуют использования пудры для лица, спа-воды, кремов и салфеток, а также влагостойкой подводки для глаз и туши.
  6. Для более яркого сохранения тени на губах рекомендуется использовать маркеры и помады. Чтобы зимой не трескались, нужен кондиционер.
  7. допускается использование накладных ресниц, но только в том случае, если необходимо подчеркнуть выразительность взгляда.
  8. Для свежести и целостности кожи лица не рекомендуется накануне проводить очищающие маски.
  9. требуется тщательный подбор косметических средств. Он должен быть непрозрачным.
  10. Цвет косметики должен практически полностью соответствовать цветовой гамме праздника и платья.
  11. Перед нанесением макияжа рекомендуется подкорректировать брови.

свадебный макияж для гостей карие глаза' '='

Как должна выглядеть мама невесты или жениха на свадьбе?

Вторые по значимости люди на свадьбе после невесты — матери молодоженов. Это они больше всего плачут и радуются за своих детей. Поэтому их макияж не должен быть менее стойким, чем у невесты, но в то же время он не должен выглядеть более пленительным, чем у невесты. Итак, при нанесении макияжа на свадьбу (для гостей), как делают макияж мамы?

Советы специалистов

Поскольку сама она не сможет нанести на себя безупречный макияж, это должны делать подружки невесты или прохожий. Чтобы косметика на мамином лице была безупречной и лучше свадебного макияжа для гостей, следует воспользоваться несколькими советами специалистов:

  1. При нанесении макияжа рекомендуется учитывать оттенок волос, глаз и свадебного платья.
  2. Празднуя летом, не стоит усердствовать с нанесением косметических средств — это может привести к непоправимо испорченному макияжу.
  3. Не стоит ревностно относиться к фундаменту. Он может выявить возрастные изменения.
  4. Косметика наносится строго снизу вверх.
  5. Лоб, нос, подбородок и скулы следует покрыть пудрой светлых оттенков.
  6. Не стоит делать модный молодежный макияж. Классика никогда не была лишней.
  7. Темную подводку и тени следует наносить на внешнюю сторону глаза.
  8. На верхние ресницы следует нанести черную тушь.

макияж на свадьбу для гостей как красить маме' '='

Для наилучшей презентации наиболее удачного нанесения макияжа вы можете использовать следующие варианты сочетания:

  1. Пепельные оттенки в сочетании с помадой нежных пастельных тонов.
  2. Бестеневые подводки для глаз и нанесение туши, дополненные ярко-красной помадой.

Какие правила должна соблюдать свидетельница невесты?

По правилам хорошего тона считается, что свидетель не должен заслонять образ невесты — он должен его подчеркнуть. Исходя из этого, свадебный макияж для гостей и свидетелей, безусловно, должен быть разным, а также полностью соответствовать следующим критериям. Это яркость макияжа при классическом макияже невесты. Подразумеваются следующие нюансы:

  1. Кожа должна быть чистой и без пятен. При обнаружении рекомендуется использовать основу и фундамент.
  2. Наличие мягкого карандаша для рисования стрелок или «бананов», а также кисти для растушевки.
  3. Тени дымчатого льда».
  4. Тушь для дополнительного объема.
  5. Матовая помада с матовым финишем.

К тому же подбор макияжа в соответствии с общим образом свадьбы. Если вы хотите организовать необычную свадьбу, то макияж выполняется в полном соответствии с задумкой молодоженов.

свадебный макияж на свадьбу своими руками в домашних условиях' '='

Как следует выглядеть подружке невесты?

Фрейлина также является важной фигурой торжества. Поэтому он должен выглядеть так же, как свидетель. Однако и в этом случае можно использовать такие варианты макияжа, как:

  1. Естественный.
  2. Ретро стиль.
  3. Дымный лед».

макияж для гостей свадьбы' '='

Каждый из этих вариантов должен полностью перекрывать образ шафера и невесты. Однако ни в коем случае нельзя использовать провокационный или излишне выцветший гостевой макияж на свадьбе.

Какой должна быть гостья на свадьбе?

Поскольку эта роль не требует подчинения общим правилам — кроме тематической свадьбы — макияж на свадьбу для гостей может быть совершенно произвольным. Самое главное — полностью соблюдать дресс-код свадебной церемонии.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть