Черные волосы с красными прядями: описание с фото, палитра цветов красного и черного, выбор краски для волос, техника окрашивания, особенности и нюансы ухода за волосами после окраски

У женщин с черными волосами нет выбора для преображения. Но это не значит, что нужно постоянно оставаться на одном и том же изображении или кардинально менять цвет. Стилисты советуют в этой ситуации поиграть с огнями, придав прядям желаемый тон. Это можно сделать, выделив или раскрасив концы.

Уже несколько сезонов на пике популярности яркие насыщенные оттенки. Один из самых популярных — красный, потому что он выглядит не так вызывающе, как, например, синий или зеленый. Сочетание черных волос с рыжими прядями в какой-то степени тоже можно отнести к классике. Решаясь на столь смелый шаг, будьте готовы к тому, что этот цвет всегда будет привлекать внимание окружающих. Из статьи вы узнаете, какие существуют способы окрашивания, как правильно выбрать красный цвет и кому может не подойти.

Изменение оттенка волос

Окрашивание — один из самых популярных способов изменить образ, а наличие рыжего цвета на волосах можно отнести к кардинальным мерам. Это яркий и провокационный оттенок, который всегда актуален и требует от женщины мужества.

Идея этого способа окрашивания очень популярна в США и в странах Европы, мода на черные волосы с рыжими прядями пришла в Россию совсем недавно, можно сказать, наступила на ногу. Но, как утверждают профессионалы, количество желающих покрасить локоны необычным способом растет с каждым днем.

красные пряди на черных волосах' '='

Виды окрашивания

Выбирая тип окраски, нужно решить для себя, что именно вам нужно. Это могут быть незначительные изменения или кардинальное изменение имиджа. В процессе выбора необходимо учитывать особенности внешности и модные тенденции, а лучше посоветоваться с профессионалом.

Каждый год происходит смена прически. Они проявляются во внедрении новых технологий, техник и интересных цветов. На сегодняшний день существует несколько вариантов окрашивания, наиболее подходящие техники окрашивания черных волос с рыжими прядями будут описаны ниже.

Мелирование

Изначально эта техника широко использовалась для окрашивания только русых и светлых волос. Но со временем даже темноволосые красавицы смогли оценить преимущества этого метода. На сегодняшний день мелирование черных волос занимает в парикмахерской индустрии отдельную нишу. Необычные сочетания контрастных цветов не могут оставить равнодушными окружающих. Обесцвеченные черные волосы выглядят гуще и объемнее, а для женщин зрелого возраста есть еще один приятный момент — отличный оттенок седины. Большой выбор вариантов мелирования (классика, колорирование, шатуш, омбре и др.) Позволяет подобрать оптимальный для каждой женщины с учетом структуры прически, возраста и стиля.

Красное мелирование

Разнообразить насыщенный черный цвет волос можно, хорошо выделив красный цвет. Для него чаще всего используют цветовую палитру от медного оттенка до спелой вишни. Самые популярные: красное дерево, рубин, тициан, вишня, слива, гранат, медь и орех.

В зависимости от того, сколько у вас получится, красное мелирование можно наносить на черные волосы только на челке, макушке или по всей длине. Обладательницы асимметричной короткой стрижки, например, каре, могут выбрать вариант окрашивания только на верхнем или нижнем слое прядей.

черные волосы рыжие кудри' '='

Техники мелирования

Многие женщины думают, что мелирование — это своеобразная «зебра» на голове, проходящая по всей длине волос. Это заблуждение. Такое окрашивание может выполняться разными техниками, в зависимости от ожидаемого результата:

  1. Классическая версия. На одинаковом расстоянии друг от друга выбираются пряди и на них наносится красящий состав. Толщина окрашенных локонов может быть любой.
  2. Небольшие блики. Пачкается только верхняя нить. Результат будет особенно эффектным при сочетании черных волос с рыжими или белыми прядями.
  3. Техника обратного нанесения. Черные локоны сначала осветляются, а уже потом наносится выбранный цвет. Этот способ считается щадящим, так как пряди осветляются до трех тонов.

Техники окрашивания

Опытный мастер на глаз определяет состояние волос, их толщину и длину. Бывают случаи, когда с первого раза не получается обесцветить локоны, требуется повторное нанесение красящего состава. Все индивидуально, так как структура и длина волос у женщин разные, а это главный критерий окрашивания. Важно понимать, что то, что отлично смотрится на короткой стрижке, может нелепо смотреться на длинных локонах.

Рыжее мелирование на черных волосах специалист делает в несколько этапов. Если мастер предлагает сделать все сразу, стоит задуматься о его компетенции, так как качество окраски будет крайне низким. Процесс частичного окрашивания начинается с обесцвечивания черных волос. Далее на черные волосы делают рыжие пряди (фото примеры в тексте). Эта процедура называется тонировкой.

Итак, давайте подробнее рассмотрим, как проводится процедура:

  1. В ближайщем будущем. Обязательный атрибут — специальная шапка с дырочками. Мастер надевает его на голову клиента и с помощью специального крючка пропускает через них тонкие нити. Для поддержания правильного расстояния требуется колпачок.
  2. Длинные волосы. Перед началом процедуры специалист подбирает цвет, толщину прядей и расстояние между ними. После этого разлука закончилась. Это необходимо для того, чтобы не испачкать краской другие пряди и не допустить их спутывания. Далее на выбранные пряди наносится красящий состав, они заворачиваются в фольгу и хранятся некоторое время. Затем мастер смывает краску с пряди водой, тщательно ополаскивает все волосы и наносит питательную маску.
  3. На предварительно накрашенных локонах. Прекрасно смотрятся красные пряди на черных волосах (фото ниже). Некоторым очень хочется примерить эту окраску на себя, но сомневаются, что это можно сделать на окрашенных и неестественных темных прядях. Специалисты однозначно отвечают на это: да, можно! Правда, в этом случае нужно соблюдать некоторые правила:
      Перед мелированием должен пройти не менее месяца с момента последнего окрашивания. Поврежденные и истонченные нити не должны обесцвечиваться. Если волосы ломкие, прежде чем делать рыжие прядки на черных, нужно за ними ухаживать. Помимо перечисленных вариантов, для мелирования красным цветом очень популярна американская техника, а также омбре и балаяж. Что касается цвета, то для тонированных брюнеток лучше всего использовать яркие и теплые оттенки, такие как огненно-красный, красный и нежно-желтый.
  4. черные волосы с рыжими прядями' '='

Омбре

Эта техника очень популярна в последние годы. Первыми ее использовали известные актрисы, а фотографы «передали» эту тенденцию в массы. Поклонники и модницы быстро сориентировались и отправились в салон красоты, чтобы применить игру красок к своим волосам.

Окрашивание омбре универсально, так как адаптируется к любой длине и структуре локонов. Красные пряди на черных волосах смотрятся очень выгодно, но только в том случае, если цветовая линия проведена правильно. Не должно быть выше скул.

Балаяж красным цветом

Техника окрашивания балаяж применяется на коротких и средних волосах. Вы можете использовать его при окрашивании русых, темных и черных локонов. Особенно красиво такой тандем смотрится на обладательницах карих глаз. При окрашивании в этой технике используются не только чистые красные цвета, но и близкие к ним оттенки. Например, малиновый цвет подходит женщинам со светлой кожей и темными глазами. Также можно дополнить этот образ розовой помадой, эффект будет потрясающий!

Оттенок красного на волосах

Если вы смотрите фото черных волос с рыжими прядями и мечтаете о таком окрашивании, то вам стоит хорошенько подумать. Дело в том, что он подходит не всем.

Красные пряди хорошо сочетаются с темно-оливковой кожей, с любым цветом глаз. А вот тем, у кого часто возникают проблемы с кожей в виде различных покраснений, от красного тона на волосах стоит отказаться. Он сильнее привлечет внимание окружающих к недостаткам кожи.

Но не спешите злиться, ведь ситуацию можно исправить, правильно подобрав оттенок. Правда, лучше доверить этот процесс профессионалу, он подберет подходящий вариант, который подчеркнет достоинства лица. Черные волосы с рыжими локонами можно сыграть разными оттенками:

  1. Медь.
  2. Гранат.
  3. Вишня.
  4. Бургундия.
  5. «Красное дерево».
  6. И многие другие.

Главное помнить, что каждый из этих тонов говорит о том, что девушка занимает активную жизненную позицию и любит доминировать.

фото рыжих прядей черных волос' '='

Подбор правильного красного

Черные волосы с рыжими прядями всегда привлекают много внимания. Этот цвет очень выразительный, яркий и щедро делится этими качествами со своим обладателем. Но не все могут себе это позволить.

Красный, как правило, подходит девушкам с естественными светлыми локонами — желтым и светло-русым. И даже представительницам «зимнего» цветотипа (светлая кожа и темные волосы) экспериментов могут не бояться. Пришло время поближе познакомиться с красными оттенками и понять их преимущества.

«Красное дерево»

Это не просто классический красный цвет, к нему добавлены различные коричневые оттенки. Например, если присутствует каштановый оттенок, красный цвет приобретает оттенок шоколада. Окончательный вариант «красного дерева» всегда зависит от степени интенсивности того или иного тона.

Преимущества:

  1. Хорошо закрашивает седину.
  2. Визуально маскирует морщины. По этой причине профессионалы часто предлагают оттенок «красное дерево» женщинам зрелого возраста.

Эта разновидность красного не такая яркая, тон не вызывающий. Например, если женщина сделает каре на черных волосах с рыжими прядями и дополнит прическу подходящими вещами и косметикой, у нее получится идеальный строгий образ.

Темно-красный цвет

При внимательном рассмотрении этот оттенок похож на коричневый. Он очень трезвый и спокойный, но в то же время глубокий и напряженный. Этот тон красиво смешается:

  1. Темная или загорелая кожа.
  2. С оливковым цветом лица.

Волосы в этом случае должны быть темными, а глаза — карими.

Темно-красный цвет имеет огромную палитру — от пурпурного до спелой вишни. К выбору тона нужно подходить ответственно и смотреть на каждый из них. Например, светлокожим девушкам с голубыми и серыми глазами больше подходят холодные варианты и, соответственно, наоборот.

Медный

Он получается путем смешения разных тонов, то есть создается искусственно. Медный цвет сложно сочетать с какими-либо естественными проявлениями, но он отлично смотрится на средних и длинных волосах. Особенно это актуально для девушек с бледной кожей и светлыми глазами.

Рыжевато-красный

Выбирая этот оттенок красного, следует быть готовым к тому, что он обратит внимание на все недостатки кожи. Это могут быть прыщи, воспаления, рубцы и многое другое. Ярко-рыжие пряди на черных волосах больше подходят женщинам «осеннего» цветотипа. Это включает:

  1. Обладательницы оливкового и золотистого цвета кожи.
  2. Девушки с голубыми и зелеными глазами.

Также гармонично будет смотреться красный оттенок рыжего с карими и темно-серыми глазами.

красные пряди на черных волосах фото' '='

Огненно-красный

Это, пожалуй, самый вызывающий и дерзкий оттенок. Это решают только эксцентричные и смелые женщины, которые так выражают себя. Вариации окрашивания могут быть разными — огненно-рыжие прядки на коротких черных волосах, мелирование, мелирование кончиков и т.д. Удивительно, но стилисты утверждают, что этот оттенок подходит практически всем, кто решится на такой шаг.

Кому доверить окрашивание

Конечно, у профессионального метода больше преимуществ. В салоне красоты созданы все необходимые условия для проведения процедуры, доступны специальные продукты, которые довольно сложно найти на свободном рынке. Парикмахер имеет соответствующие навыки и точно знает, как сделать рыжие пряди на черных волосах, он может подобрать оттенок с учетом особенностей клиента и состояния его волос. Кроме того, в специализированном учреждении используется более стойкий краситель, а значит, последующее окрашивание придется проводить только через 1,5-2 месяца.

Если говорить о окрашивании волос в домашних условиях, то сразу возникают трудности. Основная сложность в том, что средств для домашнего использования гораздо меньше. Если в салоне красоты можно предложить более сотни оттенков одного цвета, то в магазине выбор скудный. Краситель, продаваемый в магазинах, имеет простой цвет, в отличие от салонной краски. Профессионал при выборе сам определяет идеальный оттенок, для чего часто смешивают несколько тонов.

Ну и последняя причина, по которой лучше идти в салон, заключается в том, что краски в магазине быстро тускнеют и тускнеют. Через 3-4 недели нужно будет снова перекрашивать.

красные блики на черных волосах' '='

Окрашивание черных волос в домашних условиях

Если по каким-то причинам обратиться к профессионалу невозможно, то в порядке исключения можно самостоятельно выделить черные волосы рыжими прядями. Для проведения процедуры потребуются некоторые навыки окрашивания и строгое соблюдение инструкции. Для работы вам понадобятся:

  1. Щетка.
  2. Пластиковый контейнер.
  3. Расческа.
  4. Простыня.
  5. Осветляющий агент.
  6. Окислитель.
  7. Краситель.
  8. Полотенце.

Процесс, который должен привести к черному цвету волос с рыжими прядями, состоит из следующих этапов:

  1. Разделите всю массу волос на 7-10 прядей.
  2. Закрепите каждый из них отдельным зажимом.
  3. Распустите одну часть и острым концом расчески отделите пряди для окрашивания.
  4. Подложите кусочек пленки.
  5. Нанесите на волосы осветляющий состав, накройте фольгой.
  6. Повторите то же самое с остальными частями.
  7. Выдержите время, указанное в инструкции.
  8. Снимите пленку, тщательно промойте пряди.
  9. Сухой.

После того, как пряди обесцвечивались, необходимо нанести на них краситель желаемого цвета. Процесс выполняется аналогичным образом. После удаления краски на волосы следует нанести специальный кондиционер, подержать нужное время и смыть.

Чтобы получить хороший результат, нужно придерживаться следующих советов:

  1. Используйте только свежие составы, т.е смешивайте непосредственно перед использованием.
  2. Быстро производите манипуляции. Это очень важно для равномерного окрашивания.
  3. Делайте все в перчатках.
  4. Строго соблюдайте правила, прописанные в инструкции к краске.
  5. Выполняйте процедуру не чаще одного раза в три месяца.
  6. Далее используйте специальные средства для окрашенных волос.

Окрашивание волос хной

Те, кто не любит синтетические составы, могут использовать доступные натуральные красители. Первое место среди них занимает хна. Внешне средство выглядит некрасиво, а полученную после разведения смесь довольно сложно нанести на волосы, особенно если речь идет о частичных красителях. Однако хна дает хороший результат: локоны становятся ярче, приобретают упругость и новый оттенок.

черные волосы со средними рыжими прядями' '='

Испортить впечатление от краски может только одно обстоятельство: после использования натурального красителя в течение полугода невозможно изменить цвет локонов. Состав очень глубоко проникает в волосы, поэтому результат держится так долго.

Преимущества и недостатки

Как и у любой косметической процедуры, у мелирования черных волос рыжими прядями есть свои плюсы и минусы. Преимущества включают следующее:

  1. Закрасьте седину.
  2. Исправление мелких недостатков внешнего вида.
  3. Воздействие химикатов только на небольшую часть волос.
  4. Редкое исправление.
  5. Визуальное увеличение объема.
  6. Внешне здоровые и блестящие локоны.
  7. Возможность проявить индивидуальность.

Недостатки красного мелирования очень незначительны, но они все же есть:

  1. Продолжительность процедуры от трех до шести часов.
  2. Необходимость обращения к специалисту. Качественно провести данный вид окрашивания самостоятельно практически невозможно.

Особенности ухода за окрашенными волосами

Как известно, волосы отрастают примерно на четырнадцать миллиметров в месяц, соответственно, коррекцию рекомендуется проводить ежемесячно. Если пропустить процедуры, корни начнут выделяться, а прическа будет выглядеть неаккуратно.

Если волосы от природы не черные, то сначала придется прокрасить корни, а уже потом нанести еще один краситель. Красный цвет является обязательным, так как яркие цвета очень быстро выцветают и тускнеют. Обновлять окраску необходимо не реже одного раза в полтора, но не чаще двух раз в месяц.

Красные пряди на черных волосах — одно из самых интересных решений. Если вы сомневаетесь в выборе цвета мелирования на темных локонах, смело выбирайте его оттенки. Выглядит не так вызывающе, как синий, зеленый или розовый, но образ эффектный.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть