Цвет волос скандинавский блонд: фото и отзывы

Скандинавский блонд — это волосы, на которые хочется смотреть и на которые хочется смотреть. В них нет абсолютно никакого желтого оттенка. В детстве такие волосы белоснежные, очень яркие, у корней светло-розовые. С наступлением половой зрелости концентрация пигмента в волосах увеличивается, и волосы приобретают металлический оттенок. Это цвет серебра, платины. Концы становятся белыми. Не менее эффектно седеют нордические блондинки: с возрастом волосы приобретают слегка голубоватый оттенок.

Неудивительно, что этот цвет стал настолько популярным с развитием индустрии красок для волос. Как изменить естественный цвет на этот прекрасный оттенок? В чем тонкости окрашивания и как провести эту процедуру в домашних условиях? Все по порядку.

Модный цвет

Одна известная женщина сказала, что в жизни наступает момент, когда все становятся блондинками. Несмотря на то, что он серый, его тоже можно красиво преподнести. Скандинавский блонд — это яркий смелый оттенок волос с белыми прядями. Он должен гармонировать с кожей, не сильно отличаться у корней и по длине.

Отсутствие желтого - это скандинавский блонд' '='

Все современные способы окрашивания, сочетающие в себе два-три одинаковых тона, также подходят для этого сезона 2018-2019. Это омбре, шатуш, имитация загорелых прядей. Четкие границы между белыми и более темными участками недопустимы. Мелирование, окрашивание и контрастное окрашивание ушли в прошлое, в тренде естественность.

Красивый натуральный скандинавский блонд: фото

Звезда подиума Сири Толлерод сияет естественным цветом волос, который отлично смотрится в центре внимания, в солнечный день и на закате. При искусственном освещении, особенно жарком, ее волосы кажутся лимонными. В темноте они светятся платиной. На фото без вспышки она часто выглядит пепельной блондинкой. Это естественно: ведь белый цвет поглощает все блики.

Сири Толлерод' '='

Иногда модель делает волосы еще светлее, как на показе Chanel. Этой девушке подойдет любой прохладный оттенок блонда. Однако ее нельзя назвать блондинкой популярных анекдотов. Считается человеком умным и образно. Конечно, многие девушки выбрали его в качестве объекта для подражания.

Удачное окрашивание

Волос, подобных Сири Толлерод, в природе очень мало. Поэтому большинство обладательниц этого цвета прибегали к окрашиванию. Результат у всех разный: человек способен различать около десяти миллионов цветов и оттенков. Красящих составов не так уж и много, при всем разнообразии. Широко известны всего три нордических оттенка: пепельный, жемчужный и платиновый.

Блондинки при тонировании в пурпурную цветовую гамму для нейтрализации желтого пигмента могут получить песочно-пепельный, розовый блонд или светлый металлический цвет. При окрашивании отросших корней такой переход цвета будет выглядеть максимально естественно. Если нанести небольшой процент окислителя — от 1,5 до 3 — этот цвет в скандинавском блонде можно наносить ежемесячно.

Освежающий цвет волос' '='

Этот цвет очень подходит молодым женщинам. Он подчеркивает свежесть кожи, чего нельзя сказать о пожилых женщинах. По незнанию они могут казаться серыми. И только отросшие корни скажут вам, что цвет волос неестественный. В этом случае лучше покрасить волосы в седину — это может быть очень красиво.

Из брюнетки в блондинку

С помощью наращивания прядей можно сменить имидж и быстро стать экстремальной блондинкой. В этом случае потребуется более нежная окраска. Лучше доверить эту процедуру мастеру, так как профессионал может различить намного больше цветов, чем нормальный человек. Также он сможет правильно определить уровень естественного тона волос, придумать рецепт красителя и дать совет по применению лечебных составов для домашнего использования.

В моде скандинавский оттенок' '='

Но даже без наращивания можно превратить темные волосы в светлые. Как правило, темные волосы при осветлении становятся красными. Чтобы убрать нежелательную тень, их тонируют — краска наносится с небольшим процентом окислителя. Так они приобретают красивый «скандинавский блондин», который может быть полностью белым на кончиках.

Чем больше пятен страдают темные волосы, тем больше пигмента теряет их паутина. Таким образом, вы можете начать окрашивание с короткой длины и в течение года довести отросшие волосы до полностью естественного глубокого северного цвета. Черные корни не испортят образ, так как также являются частью холодной чешуи.

Мастерство колориста

С помощью современных материалов получить цвет «скандинавский блондин» можно на любом натуральном оттенке волос. Получаемый в этом случае уровень тона колеблется от девятого до двенадцатого. Чтобы было понятно, о чем идет речь, следует уточнить, что колористика различает волосы от одного (черный) до двенадцатого уровня (белый бумажный цвет). Конечно, будет легче красить светлых блондинок, у которых естественный уровень тона девятый или десятый.

Платиновый блонд' '='

Есть краски, которые могут поднять уровень на пять тонов. Осветляющий порошок тоже работает. Используется для удаления пигмента с брюнеток. По правилам предварительно обесцвечивают волосы до определенной основы. Через несколько дней волосы интенсивно питаются, так как отбеливание сушит их и делает слишком пористыми, они могут не сопротивляться изменению цвета и начать ломаться. Цвет волос будет очень некрасивым — желтым или даже рыжеватым.

Через короткий промежуток времени (чаще всего неделю) вы можете покрасить волосы, добавив искусственные пигменты. Как правило, у корней от трех до четырех сантиметров окрашивают красящим лаком, содержащим синий пигмент. Нейтрализуйте желтый цвет. Полоса волос обычно требует разбавления цвета, чтобы избежать синих прядей. Разбавьте краску 1,5% окислителем.

Как выбрать красивый оттенок в зависимости от естественного уровня прически, расскажет видео.

Почему не получается холодный оттенок

Многие девушки, посоветовавшись с подругами, покупают в магазине рекомендованную краску и стараются добиться седины. Когда получается желтый, во всем виновата краска. Однако не все так просто. Если волосы ранее были окрашены даже у одной из блондинок, то есть искусственный пигмент, который смыть намного сложнее, чем натуральный. Поэтому при прочих равных женщина с натуральными каштановыми волосами превратится в классную блондинку быстрее, чем обладательница золотистых волос, полученных от окрашивания. Придется смыть искусственный пигмент с последующим изменением цвета.

Скандинавский блондин' '='

Как могут выглядеть бывшие брюнетки, показано на фото. Скандинавские светлые волосы бывают разных оттенков, но одинаково очаровательны.

Отзывы покупателей

Когда люди видят краску для волос в магазине, они обычно обращают внимание на рекламное изображение. Профессионалы этого не делают. Дело в том, что волосы у всех разные, они уже могут быть крашеными или седыми. В зависимости от этого подбирают краску парикмахеры-колористы. Хотя при определении цвета нордических блондинок мнения профессионалов и любителей совпадают, они расходятся в выборе метода окрашивания.

Картина «Скандинавский блонд», отзывы о которой довольно противоречивы, проявила себя в одних случаях осветлителем до желтого, в других — до красноватого. Почему произошел такой инцидент? Имеется явное несоответствие с объявлением на коробке. Окислитель в красящем креме удаляет натуральный пигмент с волос. Сначала разрушается синий пигмент, затем желтый и, наконец, красный. Поэтому желтый при осветлении — это норма. Румяна появляются в естественных красноватых оттенках или у темно-русых девушек.

Краска «Скандинавский блондин' '='' '='

Окрашивание проходит в два этапа: осветление и тонирование. Отбеленные светлые волосы с желтым оттенком можно окрасить в белый цвет с помощью краски Scandinavian Blond Long Lasting Hair Dye. Темно-русые волосы или отросшие корни темных тонов требуют осветления. Затем удаляется натуральный пигмент и через три дня волосы окрашиваются стойкой краской. Блестящий 811 или Гарнье 111 — это хорошо».

Заключение

Хороший колорист может окрасить ваши волосы в прохладный оттенок блонда за одно посещение. К его услугам имеет смысл прибегнуть в самом начале смены имиджа. Но после нанесения правильно подобранной краски «Скандинавский блонд» позволит сохранить цвет в домашних условиях.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть