Разные виды лампочек для автомобилей


Разные виды лампочек для автомобилейАвтомобили — это очень хорошее средство передвижения. Ежедневно тысячи людей становятся автовладельцами, и выезжают на дороги. Но, стоит заметить, что не все могут позволить себе новые авто из салона, которые оборудованы всем необходимым. Поэтому приходится самостоятельно переоборудовать купленное авто.


В первую очередь стоит заняться кузовом машины, ведь, если внешне кузов цел, то вероятность попасть в какую-нибудь аварию значительно снижается. Конечно, помимо целостности кузова, очень важно, чтобы были еще и рабочими тормоза, но это и так понятно, ведь без тормозов очень сложно ездить.


Стоит также понимать, что для нормальной езды, как днем, так и ночью, предусмотрены фары в автомобиле. Для них должны быть предусмотрены специальные лампочки, которые и будут освещать дорогу. Очень важно подобрать правильные лампочки, которые будут подходить водителю, и минимально будут влиять на глаза.


Первыми в списке стоят галогенные лампочки, которые находятся на рынке почти столетие. Основное их преимущество заключается в том, что они достаточно дешевые. Однако на этом их плюсы заканчиваются и начинаются минусы. Кроме желтого тусклого света, эти лампочки еще имеют нить накаливания, которая может от малейших колебаний порваться и тогда придется вкручивать новую лампу.


Более новыми лампочками являются ксеноновые и биксеноновые аналоги. Данные лампы имеют яркий свет, у них отсутствует нить накаливания, а значит они могут долго работать без перебоев. Минусами является только высокая цена, и необходимость установки дополнительного оборудования, которое преобразует электрический ток, в электрический импульс, чтобы включить саму лампочку.


Самыми новыми являются светодиодные лампочки, которые имеют приятный белый свет, не слепят других водителей, и потребляют минимальное количество энергии из аккумулятора. Очень часто их используют также, как дневные ходовые огни, чтобы обозначить размеры автомобиля.


Кроме того, светодиоды H1 отлично подойдут для противотуманных фар. В такую плохую погоду, яркие противотуманные фары будут как нельзя кстати. Минусами, как и у ксеноновые ламп, является высокая цена таких ламп, и специальный преобразователь, который поможет не спалить данные лампочки. А выбирать нужные лампочки для езды в темное и светлое время суток, уже придется автовладельцу, главное, чтобы они помогли нормально чувствовать себя на дороге, и можно было распознать различные препятствия.

Добавить комментарий

    • bowtie smile laughing blush smiley relaxed smirk
      heart_eyes kissing_heart kissing_closed_eyes flushed relieved satisfied grin
      wink stuck_out_tongue_winking_eye stuck_out_tongue_closed_eyes grinning kissing stuck_out_tongue sleeping
      worried frowning anguished open_mouth grimacing confused hushed
      expressionless unamused sweat_smile sweat disappointed_relieved weary pensive
      disappointed confounded fearful cold_sweat persevere cry sob
      joy astonished scream tired_face angry rage triumph
      sleepy yum mask sunglasses dizzy_face imp smiling_imp
      neutral_face no_mouth innocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив