Чем детские ювелирные украшения отличаются от взрослых?


Чем детские ювелирные украшения отличаются от взрослых?Дети во всем стараются быть похожими на взрослых, берут пример с родителей, артистов и красивых людей. Маленькие модники хотят ярко одеваться, носить интересные украшения и замечательно выглядеть на всех детских праздниках. Первая драгоценность – идеальный подарок для любого ребенка, способный в дальнейшем привить хороший вкус к красоте.

Крупные европейские ювелирные дома уже долгое время представляют коллекции детских изделий. В последние годы данное направление развивается и на российских ювелирных производствах. В качестве детских украшений предлагаются различные цепочки, детские серьги золотые, подвески, заколки, браслеты и кольца.

Детские драгоценности, в первую очередь, должны быть безопасны для ребенка. Они производятся из металлов, безвредных для детской кожи и не вызывающих аллергические реакции. Большинство детских ювелирных украшений изготавливаются из золота или серебра. Красоту и изысканность им добавляют бриллианты, фианиты, яркая эмаль, иные драгоценные и полудрагоценные камни.

Маленькие модники большую часть времени проводят в движении. По этой причине детские ювелирные изделия должны быть легкими, миниатюрными, иметь прочные застежки и замки. На них не должно быть острых частей и выпирающих элементов. Недопустимо чтобы драгоценности царапали ребенка, цеплялись за одежду и сковывали движения. Цепочки и серьги не должны быть слишком длинными. При изготовлении браслетов и цепочек, как правило, используются простые плетения, которые в случае деформации не образуют заломов и острых углов.

Детские украшения отличаются необычным дизайном: подвески и серьги производятся в форме популярных персонажей, сердечек, бабочек, цветочков и ангелочков. Популярностью пользуются индивидуальные экземпляры, выполненные в виде полного имени ребенка или его первой буквы.

Для того чтобы дети могли как можно дольше наслаждаться своими драгоценностями, длина цепочек и браслетов может регулироваться по мере роста их обладателя. Детские кольца имеют механизм-трансформер, их размеры также регулируется.