Мебель для ребенка – мальчику


Мебель для ребенка – мальчику
Детям всегда требуется много пространства и это касается не только мест для игр на улице, но и дома. Ведь в квартире они спят лишь ночью, а в остальное время играют перед сном и после него, бегают, прячутся – короче, для всего этого необходим либо большой дом, либо удачно обставленное мебелью имеющееся пространство. Под удачей подразумевается такая расстановка, которая не влечет за собой травм от натыканий на острые углы мебели и гарантирует отсутствие опрокидываний столов, стульев, подвесных полок.

Детская комната мальчика
У того, кому повезло с большой личной комнатой, нет особых проблем с выбором мебели – кровать, шкаф для вещей, рабочий уголок (рисовать, сидеть читать, делать уроки) и разнообразные предметы мебели, которые до поры до времени могут пустовать. Другое дело, когда малыш вынужден спать вместе с родителями в одной спальне или имеет небольшую комнату, но и здесь можно придумать подходящий вариант, чтобы всем было хорошо.

Минимальный набор мебели в комнату для мальчика:
Кровать – в форме машинки или другая. Да, пусть многим не нравится такая модель, но зато она без слов расскажет о том, кто ее владелец. На крайний случай может пригодиться и кровать-трансформер или кровать-чердак. Первый вариант – практичный, а второй – дает дополнительное пространство для игр или для дела. Например, наверху кровать, а внизу комод, стол или даже просто пустое место, где можно складировать игрушки, поставить велосипед и так далее.

Комплект мебели для уроков и занятий. Конечно лучше, если у мальчика есть отдельно стоящий стол и стул – их можно переставлять, что со встроенными моделями сложнее. Такая мебель прочнее – мальчики не умеют нежно выдвигать и раскладывать, а в эксплуатации не по делу она выдержит гораздо дольше.

Шкаф для одежды. Хотите, купите комод, но, ни в коем случае не используйте навесные конструкции – это опасно для ребенка. Правда в них обычно не хранятся вещи из гардероба, но разные книги, диски и прочая мелочь легко может свалиться на голову при неправильном обращении или попадании того же мяча – мальчики часто играют в доме в подобные игры.

В комнату мальчика совершенно не нужен ковер, дорогие лампы и подсвечники, тюлевые занавески и обои в цветочек – преобладает строгий стиль «минимализм» и комната должна напоминать своей обстановкой хозяина. В качестве исключения допускаются постеры, наклеенные на стены, из мебели – пуфики, контейнеры для игрушек, которые можно спрятать в шкафу или поставить в угол. И не забудьте оформить спортивный уголок – хотя бы перекладину для подтягивания или шведскую стенку.

Добавить комментарий

    • bowtie smile laughing blush smiley relaxed smirk
      heart_eyes kissing_heart kissing_closed_eyes flushed relieved satisfied grin
      wink stuck_out_tongue_winking_eye stuck_out_tongue_closed_eyes grinning kissing stuck_out_tongue sleeping
      worried frowning anguished open_mouth grimacing confused hushed
      expressionless unamused sweat_smile sweat disappointed_relieved weary pensive
      disappointed confounded fearful cold_sweat persevere cry sob
      joy astonished scream tired_face angry rage triumph
      sleepy yum mask sunglasses dizzy_face imp smiling_imp
      neutral_face no_mouth innocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив