Выбираем автокресло для ребенка


Выбираем автокресло для ребенкаНе секрет, что сегодня купить автокресло для ребенка не проблема. Тем паче, что современные детские автокресла обеспечивают безопасность и удобство для малыша.

Правда, выбрать такое кресло – задача не из легких. Но и она может оказаться посильной, если придерживаться определенных правил, которые гласят:

• Ребенку в кресле должно быть уютно и комфортно.
• Кресло должно хорошо размещаться в автомобиле.
• Кресло должно быть удобным и простым в эксплуатации.

Надо сказать, что производители детских автокресел условно разделяют детей на 5 групп. Причем, для каждой такой группы и предназначаются определенные кресла. Итак:

1. Нулевая группа (до 10 кг). Надо сказать, что такие кресла представляют собой люльки, в которых ребенок перевозится в лежачем положении. Такие люльки не обеспечивают полную безопасность, и их использовать не рекомендуется, если нет каких-то показаний медицинского характера.
2. Группа нулевая+ – это автокресла 0 13 кг, которые позволяют перевозить малыша в полулежачем положении. Они имеют удобные ручки для переноски, а находящийся в кресле ребенок пристегивается ремнями, что позволяет гарантировать высокий уровень безопасности.
3. Первая группа (9-18 кг). В таких креслах ребенок сидит по ходу движения. В целях безопасности он пристегивается в кресле или ремнями, либо специальным столиком.
4. Вторая группа (15-25 кг). В данном случае, вес ребенка не позволяет пристегнуть его ремнями, которые входят в комплект кресла. Поэтому ребенок пристегивается вместе с креслом теми ремнями, которые являются для автомобиля штатными.
5. Третья группа (22-36 кг). Эти кресла представляют собой сиденья, лишенные спинок, именуемые бустерами. На данный момент, бустеры уже устарели морально, ибо боковой защиты они не обеспечивают. Поэтому, на данный момент, они просто не выпускаются.

Добавить комментарий

    • bowtie smile laughing blush smiley relaxed smirk
      heart_eyes kissing_heart kissing_closed_eyes flushed relieved satisfied grin
      wink stuck_out_tongue_winking_eye stuck_out_tongue_closed_eyes grinning kissing stuck_out_tongue sleeping
      worried frowning anguished open_mouth grimacing confused hushed
      expressionless unamused sweat_smile sweat disappointed_relieved weary pensive
      disappointed confounded fearful cold_sweat persevere cry sob
      joy astonished scream tired_face angry rage triumph
      sleepy yum mask sunglasses dizzy_face imp smiling_imp
      neutral_face no_mouth innocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив