Как приучить мужчину помогать по дому


Как приучить мужчину помогать по домуМожно часто услышать жалобы от женщин на то что муж совершенно не помогает им по дому и все домашние дела и заботы ложатся на ее хрупкие плечи. Причин этого существует несколько. Возможно, женщина сама виновата в том, что мужчине не хочет помогать ей по дому или же он с самого детства к этому не привык.

Но главным аргументом мужчины является то, что он зарабатывает и обеспечивает семью, а женщина должна заниматься домом. Но если вас не устраивает такое положение дел, тогда вы можете изменить ситуацию. Помня, что мужчины, это большие дети, чаще всего женщины пытаются «купить» мужскую помощь по дому от мужчины подарками. Например, предприимчивые женщины приобретают наушники beats tour new за хорошо убранную квартиру или вовремя вымытую посуду. А как еще можно приобщить мужчину к совместному ведению домашнего хозяйства?

Почему он не помогает

Для того чтобы выбрать правильную и эффективную тактику вам нужно для начала выяснить почему именно мужчина не хочет помогать вам по дому. Ведь он вполне может справиться с такими делами, как вынести мусор, помыть посуду и так далее.

1. Мужчина выполняет эту работу не настолько профессионально и хорошо, как делаете это вы. Поэтому, как правило, женщина делает ему замечания, которые мужчина воспринимает как придирки.

2. Когда вам нужна помощь вы просите о ней при помощи намеков. Но помните о том, что мужчина не понимает никаких намеков. Поэтому и ваши намеки ему ни о чем не скажут. Если хотите чтобы он вам помог просить его нужно прямо.

Как изменить ситуацию.

1. Распределите обязанности. Так же нужно четко следовать такому порядку, который вы установили. Например, если мужчина забыл купить продукты, значит все остаются без ужина, потому что вам просто не из чего готовить. Если же он забыл сложить грязные вещи в стирку, значит стирать нечего. Будьте терпеливой и твердой в этом вопросе.

2. Примените лесть. Наверняка есть вещи, с которыми ваш мужчина может справиться лучше вас. Например, он очень вкусно готовит. Обязательно скажите ему об этом и попросите что нибудь приготовить на ужин, подчеркнув что лучше него с этим никто справиться не сможет. Так же не забудьте в конце поблагодарить любимого мужчину за блюдо и восхититься его талантом.

3. Начните с малого. Не нужно сразу же взваливать все дела на мужчину. Делайте все поэтапно. Например, сегодня дайте ему одно несложное задание, а завтра дайте уже что-нибудь посложнее.

Конечно, такое ваше желание, что муж должен начать помогать вам по дому может вызвать неодобрение с его стороны. Однако вы должны быть тверды и настойчивы в своем желании. Только не забывайте хвалить и благодарить вашего мужчину за помощь. Тогда он помощь вам по дому не будет ему в тягость, и он с удовольствием выполнит ваши просьбы.

Добавить комментарий

    • bowtie smile laughing blush smiley relaxed smirk
      heart_eyes kissing_heart kissing_closed_eyes flushed relieved satisfied grin
      wink stuck_out_tongue_winking_eye stuck_out_tongue_closed_eyes grinning kissing stuck_out_tongue sleeping
      worried frowning anguished open_mouth grimacing confused hushed
      expressionless unamused sweat_smile sweat disappointed_relieved weary pensive
      disappointed confounded fearful cold_sweat persevere cry sob
      joy astonished scream tired_face angry rage triumph
      sleepy yum mask sunglasses dizzy_face imp smiling_imp
      neutral_face no_mouth innocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив