Роль мамы в воспитании дочери


Роль мамы в воспитании дочериСледуя стереотипам, многие считаю, что мама должна воспитать из девочки заботливую и услужливую хозяйку, любящую жену, хранительницу домашнего очага. Часть правды в этом есть, но прежде всего, каждая мама воспитывает в своем ребенке любовь к окружающему миру и людям, умение наслаждаться каждой минутой жизни, нести радость и находить понимание в сложных ситуациях на жизненном пути.

Немаловажно и то, насколько грамотно мама научит свою дочку всем премудростям ухода за собой. Стоит научить не только правильно пользоваться косметикой и грамотно выбирать парфюмы. Если вы хотите научить свою доченьку покупать качественные духи, отправляйтесь рассматривать ароматы Diptyque в интернет магазин diptyque-paris.ru.

Несомненно, мама и ее умение хранить гармоничный домашний очаг, относиться с любовью и пониманием к мужу и родственникам, вести домашнее хозяйство – живой пример для девочки, которая впоследствии перенесет наблюдаемый опыт во взрослую жизнь. Маме следует помнить, что ребенок, не обделенный любовью в детстве, вырастет полноценным человеком и станет опорой в старости.

В наше время прекрасная половина человечества занята делами наравне с мужчинами, поиском работы и зарабатыванием денег. Иногда стоит остановиться и задуматься. В общей суете немаловажно найти время на общение с собственными детьми: почитать сказку на ночь, заняться совместным творчеством или играми, выслушать рассказ дочери о времени, проведенном, к примеру, в детском саду или в школе, дать дельный совет в общении со сверстниками или ситуации, которая кажется ребенку неразрешимой.

Девочка, взрослея, не менее привязана к маме. Ей важно ощущать себя нужной, научиться любить. А главный учитель этому – мама. В детстве мама – незаменимый партнер в кукольных играх, а в более взрослой жизни – поддержка, лучшая подруга и пример для подражания.