Бьет - не значит любит!


Бьет - не значит любит!Мужчина поднимает руку на любимую. Причин для этого существует сколько угодно. Начиная, от банальной ревности, до просто плохого раздраженного состояния. Вот только оправданий, рукоприкладству нет.

Женщины, попавшие впервые в такую ситуацию, находятся в стрессовом состоянии. Им трудно поверить, что с ними все это произошло, они унижены и раздавлены. Но, даже в таком состоянии, они всячески ищут подсознательно оправдание своему мужчине, ведь он дарил им такую любовь, что этого просто не могло случиться. Скорее всего, это недоразумение. И, как правило, мужчина, изо всех сил старается загладить свою вину, порой доходя до полного безрассудства. Осыпая цветами, вниманием, подарками и снова безграничной любовью, вероятнее всего, добивается прощения. Простив, женщина попадает в сильнейшую зависимость от своего мужа-тирана, выбраться из которой бывает очень трудно.
Оставляя безнаказанными побои, вы можете добиться того, что ваш мужчина начнет поднимать руку и на детей. А это может повлечь к неминуемому разводу. И тогда вам будет необходима консультация юриста по лишению родительских прав мужа и отца тирана.

Женщинам зачастую бывает стыдно признаться в том, что ее бьет муж. Необходимо преодолеть этот стыд и побороть в себе страх. И самое главное, перестать цепляться за любовь, от которой уже ничего не осталось. Защищайте себя, любыми законными способами. За причинение физического насилия, существует свод законов Уголовного кодекса. На многих любителей помахать кулаками, он действует очень отрезвляюще. Ищите защиту и поддержку со стороны родственников, друзей, знакомых. Воспользуйтесь помощью психолога, во многих городах существуют специальные кризисные центры, где вам помогут и подскажут, что делать дальше.

Самое главное, не терпите унижения и побои. Бьет – не значит, любит, это значит, что вам встретился на жизненном пути, морально деградировавший, закомплексованный неуравновешенный человек, который кроме отвращения, ничего больше не вызывает.