Лазерная эпиляция: отзывы


Лазерная эпиляция: отзывыЭпиляция при помощи лазера на данный момент является одной из самых знаменитых и востребованных процедур в индустрии красоты и ухода за телом. Популярность вполне объяснима весомыми преимуществами направления, такого как лазерная эпиляция. Отзывы пациентов не оставляют сомнений в положительном результате, ведь разрушение волосяного покрова гарантирует гладкость кожи на долгое время. Кроме того, процедура отличается минимумом неприятных ощущений. Этот факт существенно отличает лазерную эпиляцию от всех других видов удаления нежелательных волос.

Удачный обзор с разными видами эпиляции доступен тут - http://www.misslisse.ru/laser-epilation

Принцип действия лазерной эпиляции

По принципу действия лазерная эпиляция схожа с еще одним методом косметологического удаления волос – фотоэпиляцией; с той лишь разницей, что в первом случае разрушение волосяной луковицы осуществляется пучком света. Благодаря точечному воздействию лазерного луча происходит разрушение меланина – пигмента, который находится в волосяных луковицах. Этот процесс способствует полному предотвращению активного роста новых волос. Исходя из этой информации о лазерной эпиляции и отзывов пациентов, можно понять, что избавление от нежелательных волос происходит просто, безболезненно, а сама процедура занимает 10-15 минут.

Главным преимуществом лазерной эпиляции является ее безболезненность по сравнению с другими методами, например, восковой или сахарной депиляцией. В некоторых салонах для снижения любых неприятных ощущений на кожу перед процедурой наносят специальный гель с анестетическими свойствами. Длительность сеанса мала, например, для эпилирования зоны подмышек уходит не более 7 минут. После лазерной эпиляции на участке работы может появиться небольшое покраснение и отечность. Однако эти последствия полностью проходят уже через пару часов.

Отзывы о лазерной эпиляции ясно показывают, что эта процедура является наиболее эффективной по сравнению с другими методами по борьбе с нежелательными волосками на теле. Стоит отметить, что нельзя добиться полного удаления волосков только с помощью одной процедуры. Лазерная эпиляция должна проводиться несколько раз, до полной гладкости и шелковистости кожи. Доказано, что достаточно 4-6 процедур, чтобы снизить количество волосков на 70%. Это связано с тем, что лазерный луч разрушает только зрелые волосяные луковицы, тогда как молодые продолжают расти, правда, волоски из-за светового воздействия будут тонкими и значительно светлее.

Основным недостатком лазерной эпиляции считается то, что на положительный результат процедуры оказывают влияние сразу несколько факторов. Если при восковой или сахарной депиляции результат достигается всегда, то в лазерной эпиляции положительный эффект может зависеть от типа кожи и волос.

Добавить комментарий

    • bowtie smile laughing blush smiley relaxed smirk
      heart_eyes kissing_heart kissing_closed_eyes flushed relieved satisfied grin
      wink stuck_out_tongue_winking_eye stuck_out_tongue_closed_eyes grinning kissing stuck_out_tongue sleeping
      worried frowning anguished open_mouth grimacing confused hushed
      expressionless unamused sweat_smile sweat disappointed_relieved weary pensive
      disappointed confounded fearful cold_sweat persevere cry sob
      joy astonished scream tired_face angry rage triumph
      sleepy yum mask sunglasses dizzy_face imp smiling_imp
      neutral_face no_mouth innocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив