Выбирайте ткань и начинайте шить


Выбирайте ткань и начинайте шитьВ стремлении качественно выделиться из толпы ярким образом и оригинальной одеждой, многие современные женщины отказываются от дорогостоящих модных брендов в замен на их копии или индивидуально пошитые модели повседневной, рабочей и праздничной одежды. И самым важным в этом вопросе является выбор ткани.

Не важно, планируете вы пошить что-то сами или хотите обратиться к специалистам (в ателье или к частной модистке), важно перед покупкой ткани определиться с моделью. В противном случае, вам придется подбирать модель одежды под уже купленную ткань. Разные модели одежды предполагают разное «поведение» материала изготовления. Например, в одном случае ткани должны струиться, а в другом – держать форму.

Если вы хотите заказать пошив одежды по фото, имейте в виду, что не только тип ткани, но и цвет и принт могут исказить конечный вариант и в итоге вы можете получить не совсем то, что хотели. Если самостоятельно разобраться в вопросах подбора материала не удается, обратитесь к специалисту.

Как правило, в крупных ателье всегда найдется каталог ткани. Это не картинки в печатном проспекте и не фото на сайте – это подборка тканей, которые вы можете увидеть воочию, пощупать и оценить. После того, как вы определитесь с моделью одежды, которая вас интересует, швея всегда может посоветовать оптимальные варианты материала, а вы можете определиться с желаемой расцветкой.

При выборе материала обращайте внимание на следующие аспекты:

• Приятность на ощупь. Будет не очень удобно, если материал не приятен вам тактильно. При выборе, обязательно потрогайте ткань пальцами и при надобности приложите его к нежным частям кожи, например, к внутренней стороне запястья.
• Натуральность. Даже при том, что натуральные материалы всегда ценились и ценятся достаточно высоко, натуральные ткани не всегда оправданы и практичны. В сочетании с синтетическими волокнами они более долговечны, меньше мнутся, растягиваются и держат цвет даже после многочисленных стирок.
• Расцветка. Ее выбор может быть основан, как на личных предпочтениях и советах о том, какие цвет идет под ваши волосы и кожи, так и на веяниях моды. Если вы хотите выглядеть трендово, стоит остановить выбор на расцветке и принтах, которые модные в этом или будут модными в следующем сезоне.

Все, что вам необходимо – это выбрать ткань и начинать шить. Тогда ваш гардероб всегда будет наполнен уникальными вещами, которые идеально будут сидеть по фигуре.

Добавить комментарий

    • bowtie smile laughing blush smiley relaxed smirk
      heart_eyes kissing_heart kissing_closed_eyes flushed relieved satisfied grin
      wink stuck_out_tongue_winking_eye stuck_out_tongue_closed_eyes grinning kissing stuck_out_tongue sleeping
      worried frowning anguished open_mouth grimacing confused hushed
      expressionless unamused sweat_smile sweat disappointed_relieved weary pensive
      disappointed confounded fearful cold_sweat persevere cry sob
      joy astonished scream tired_face angry rage triumph
      sleepy yum mask sunglasses dizzy_face imp smiling_imp
      neutral_face no_mouth innocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив