Мебель для прихожей


Мебель для прихожейПрихожую можно назвать лицом дома. И очень важно добиться, чтобы она выглядела уютной. Самая неудобная планировка – это наличие в квартире прихожей, представленной в виде длинного узкого коридора. Конечно же, сложно будет здесь разместить шкаф и полки. Однако, в прихожей необходимы некоторые вещи, и верхняя одежда с обувью должны располагаться как можно ближе к входу… Но выход есть.

Прежде всего, коридор всегда будет шире дверного проема, хотя бы на пятнадцать-двадцать сантиметров, которые и можно использовать. Правильно выбранные межкомнатные двери, которые ведут в комнат из прихожей, помогут вам увеличить пространство дополнительно. Выбирайте межкомнатные двери недорого такие, которые будут открываться в сторону комнат, а не в сторону прихожей. Позади входной двери может быть размещена узкая тумба для обуви. В некоторых моделях обувь ставится не параллельно полу, а складывается в специальных «карманах», выдвигающихся вместе с дверкой. Для хранения сапог предусмотрено высокое отделение внизу. На верхнем «этаже» тумбы можно разместить несколько выдвижных ящиков, не очень длинных, в которых можно хранить различные мелочи. Подобная тумба не будет помехой ни открыванию двери, ни передвижению.

Сверху обувной тумбы можно разместить крючки, на которых будет висеть одежда и зонты. Все это может быть расположено не только за дверью, но и вдоль стен. Благодаря маленькой ширине мебели она не занимает большого места. Крупногабаритные вещи, которые негде расположить в комнатах, можно хранить под потолком, сверху входной двери, на антресолях. Обувную тумбу можно заменить стеллажом высотой до потолка.

Ширина коридора несколько уменьшится, но благодаря зеркалам и удачно расположенному освещению дискомфорта от близко расположенных стен не будет. Его глубина будет маленькой, всего пару десятков сантиметров. Он монтируется прямо на стену, основан на прикрученных брусках. Потом всю конструкцию необходимо обшить там, где это необходимо, для чего можно воспользоваться ДВП или МДФ, достаточно тонким и прочным материалом.

Для изготовления дверей можно использовать толстую слоистую фанеру, полки, положенные на опоры, можно выполнить из полос МДФ. Фанера должна быть предварительно отлакирована, а после высыхания лака – натерта полиролью. В таком шкафу не поместится пылесос, но он вполне подходит для хранения верхней одежды, а одно из узких отделений может быть выделено для хранения веника и швабры. Для того, чтобы хранить мелочи, можно использовать разные ящички и полочки. Немалое значение для расширения пространства имеют зеркала и освещение, а также цвет, выбранный для стен.

Добавить комментарий

    • bowtie smile laughing blush smiley relaxed smirk
      heart_eyes kissing_heart kissing_closed_eyes flushed relieved satisfied grin
      wink stuck_out_tongue_winking_eye stuck_out_tongue_closed_eyes grinning kissing stuck_out_tongue sleeping
      worried frowning anguished open_mouth grimacing confused hushed
      expressionless unamused sweat_smile sweat disappointed_relieved weary pensive
      disappointed confounded fearful cold_sweat persevere cry sob
      joy astonished scream tired_face angry rage triumph
      sleepy yum mask sunglasses dizzy_face imp smiling_imp
      neutral_face no_mouth innocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив