Камины. Расположение в помещении


Камины. Расположение в помещенииМногим кажется привлекательной идея установки в доме камина. И это возможно сделать даже уже в построенном доме. Нужно лишь определиться с выбором конструкции, наиболее подходящей для данных условий.

Сегодня камины становятся все более популярными, чем обусловлено достаточно большое предложение. Вы можете купить камины Тюмень и во многих других городах по сравнительно доступным ценам.

Виды каминов

Внутренние камины, которые также называются закрытыми, в стену вмещаются целиком. Благодаря чему полезная площадь помещения не задействуется. Выстроить такой камин можно лишь одновременно со строительством самого дома, так как здесь требуется особая планировка основания и стен. Такой камин носит также название английского, так как на Туманном Альбионе данная конструкция широко распространена.

Внешний или полуоткрытый камин расположен вне стен и основания здания. Конструкция удобна, поскольку может быть установлена и после постройки дома. По утверждениям строителей, такие камины являются наиболее популярными, так как желание добавить камин у людей, как правило, появляется, когда дом уже полностью построен.

Разновидностью полуоткрытого камина является камин угловой. Расположенный в углу он может обогревать несколько стен, однако не очень эффективно. Но, если камин используется больше не по прямому назначению, а должен просто украсить помещение, этот вариант наиболее подходящий.

Открытый камин в нашей стране устанавливают относительно нечасто. Он должен быть расположен в центре комнаты или во внутренней ее части, как и полуоткрытый, такой камин является больше декором. Тепло, которое он дает быстро рассеивается, поэтому в плане обогрева камин малоэффективен. Еще открытый камин занимает много места, и следить за ним нужно внимательнее, чем за очагами иной конструкции. По сути, это открытый огонь посередине комнаты, что многие находят достаточно неудобным.

Добавить комментарий

    • bowtie smile laughing blush smiley relaxed smirk
      heart_eyes kissing_heart kissing_closed_eyes flushed relieved satisfied grin
      wink stuck_out_tongue_winking_eye stuck_out_tongue_closed_eyes grinning kissing stuck_out_tongue sleeping
      worried frowning anguished open_mouth grimacing confused hushed
      expressionless unamused sweat_smile sweat disappointed_relieved weary pensive
      disappointed confounded fearful cold_sweat persevere cry sob
      joy astonished scream tired_face angry rage triumph
      sleepy yum mask sunglasses dizzy_face imp smiling_imp
      neutral_face no_mouth innocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив