Лучшие вина России


Лучшие вина РоссииНекоторые считают, что в России виноделия не существует – это неправда. Правда промышленность практически стоит. Мы знаем, что римляне культивировали по миру виноградную лозу; но в те времена в Россию она не попадала. Это было связано с историческими причинами. В древние времена в Руси виноградники выращивались лишь в некоторых монастырях.

Виноградники для царей часто делались под Москвой, правда, от них было мало толку. Благодаря тому, что Пётр решил развивать виноделие на Дону – в то время сделали сад, который находился под Астраханью. Первое вина царь получил от этих мест в 18 веке. Вино из России начало развиваться с тех пор, когда начала приглашать опытных виноградарей. Сегодня же найти информацию обо всех винах России в одном месте вы сможете на сайте winestreet.ru.

Были посажено большое число разных сортов и в подвале заложили вино для выдержки. В СССР виноделие было значимой отраслью. Раньше виноградники занимали огромные площади, и урожайность была большой. На тот момент Россия входила в десятку стран лидеров по производству винограда. В основном это было в Молдавии, и других республиках.

С 60-ых годов производство всех вин падало. Здесь партийная верхушка старалась гнаться за отчетность по урожайности. Поэтому сорта винограда выращивались плохие по сахаристости. Из такого винограда вина хорошего сделать было невозможно. Зато росло производство крепких вин из некондиции. В магазинах в то время можно было увидеть огромное количество дешевых вин.

В 1985 году производство такого вина свернули. Сегодня можно встреть в магазинах только некоторые из них. Только в Белоруссии в данное время производят такое вино.

Теперь можно сказать о некоторых регионах, в которых производят вино. Это Краснодарский край. В зону виноделия входят Таманская, Северокавказская и другие области. В Ставропольском крае находится 13% площадей виноградников.

В СССР Дагестан была одним из крупнейших регионов по производству вина. Сегодня площади сократились, и объемы винограда не превышают 100000 тонн. Мы не будем перечислять названия вин, так как их можно всегда найти в интернете. Здесь существует огромное количество сайтов, на которых предлагают много вин.

Каждый сейчас имеет возможность найти для себя самое лучшее. С сухим вином могут хорошо сочетаться острые блюда. И здесь необходимо учитывать одну важную деталь: чем сложнее вкус блюда, тем вино должно быть легче. Сегодня каждый человек имеет возможность приобрести в магазине хорошее вино для праздника.

Добавить комментарий

    • bowtie smile laughing blush smiley relaxed smirk
      heart_eyes kissing_heart kissing_closed_eyes flushed relieved satisfied grin
      wink stuck_out_tongue_winking_eye stuck_out_tongue_closed_eyes grinning kissing stuck_out_tongue sleeping
      worried frowning anguished open_mouth grimacing confused hushed
      expressionless unamused sweat_smile sweat disappointed_relieved weary pensive
      disappointed confounded fearful cold_sweat persevere cry sob
      joy astonished scream tired_face angry rage triumph
      sleepy yum mask sunglasses dizzy_face imp smiling_imp
      neutral_face no_mouth innocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив