Мавританский газон


Мавританский газонСегодня очень престижно иметь загородный дом, коттедж или таунхаус. Но еще более престижно оборудовать двор удобно и красиво.

И тут на выручку приходит Ландшафтный дизайн, который с каждым годов все больше набирает популярности в нашей стране. Именно ландшафтному дизайну посвящены не только страницы в журналах для огородников, но и целые специализированные сайты, такие как, например, этот sadsem.ru. Здесь вы найдете очень много дельных и полезных советов в вопросах озеленение участка и всего, что с этим связано.

Сегодня озеленением, создание идеального газона, разбивание клумб – это далеко не все, чем занимаются специалисты по ландшафтному дизайну. Они готовы предложить лучшие дизайнерские решения по озеленению участка, в том числе и мавританский газон.

Мавританский газон – настоящая палочка-выручалочка для обладателей больших участков с обширными газонами. Если нет времени ухаживать за многочисленными цветниками, а любоваться цветами хочется, то прекрасным выходом может стать мавританский газон. Под этим экзотическим названием скрывается разнотравная лужайка, а если точнее – обыкновенный газон, на котором растут еще и однолетние и многолетние цветы.

В продаже имеются разные варианты мавританских газонов, но можно создать его и самому – достаточно добавить в газонную семенную смесь, которую можно купить в любом садовом центре, семена эшшольции, мака, льна, василька синего, немезии, гипсофилы и других декоративных растений, подходящих по условиям произрастания и размеру. Уход несложный – скашивать осенью после отцветания, вносить удобрения и подсеивать те виды, которые исчезли.

Если вы хотите, чтобы ваш двор всегда выглядел ухоженным, красивым и зеленым воспользуетесь мавританским газоном. Красиво и удобно – это все именно о нем.

Добавить комментарий

    • bowtie smile laughing blush smiley relaxed smirk
      heart_eyes kissing_heart kissing_closed_eyes flushed relieved satisfied grin
      wink stuck_out_tongue_winking_eye stuck_out_tongue_closed_eyes grinning kissing stuck_out_tongue sleeping
      worried frowning anguished open_mouth grimacing confused hushed
      expressionless unamused sweat_smile sweat disappointed_relieved weary pensive
      disappointed confounded fearful cold_sweat persevere cry sob
      joy astonished scream tired_face angry rage triumph
      sleepy yum mask sunglasses dizzy_face imp smiling_imp
      neutral_face no_mouth innocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив