Что шьют из твида?


Что шьют из твида?Твид – плотная и жесткая ткань с четким структурным плетением из волокон разной толщины. Его родина суровая Шотландия, попав в Англию, он использовался почти исключительно для пошива мужской верхней одежды, так как прекрасно защищает от пронизывающего ветра и сырости. Только в ХХ в. Коко Шанель позаимствовала твид для женского гардероба, воплотив в строгом костюме прямого силуэта.
твид купить оптом
Сегодня настоящий «породистый» твид – грубый, сотканный из шерсти, имеет много подражаний из синтетических эластичных волокон, более тонких и универсальных. Фактически, название «твид» характеризует в большинстве случаев только характер переплетения нитей. Поэтому из него шьют:

1. Традиционные пальто, тренчи, мужские и женские, любых фасонов: твид, в буквальном смысле, создан для верхней одежды. Притягательность этой ткани в ее фактуре, что идеально демонстрирует классическое пальто.
2. Костюмы из твида уже много десятилетий остаются классикой, практически не изменяясь в плане фасона. Они являются показателем хорошего вкуса и высокого социального статуса владельца.
3. Женские платья: строгая классика, возможно, платье-футляр и его разнообразные вариации. Силуэт прямой или приталенный.
4. Пиджаки, жакеты, жилеты.
5. Юбки: от классической прямой или модели «карандаш» до фантазий в стиле бохо с отделкой атласом и кружевами.
5. Брюки из твида – проверенная временем классика, он удобны, устойчивы к износу и всегда выглядят дорого.
6. Дополнение к твидовой верхней одежде всегда служили головные уборы (кепи и шляпы с полями) из той же ткани.
7. Женская, реже мужская обувь из твида – достаточно новое изобретение, здесь основная его задача – создание стиля, атмосферы.
8. Сумки из твида – традиционно это были дорожные модель, но сегодня его широко используют как основной материал или отделку для любых модификаций дамских сумочек.

Отметим, что твид специфическая ткань – он очень объемный, что не лучшим образом сказывается на полной фигуре. Это классика для верхней одежды, он не создан для облегающих соблазнительных платьев. Расцветки твидовой ткани, как правило, естественные: все оттенки коричневого, темно зеленый, синий, серый, светлые пастельные тона.