Кормим собаку правильно


Кормим собаку правильноДомашние животные всегда с нами, мы хотим самого лучшего для них: покупаем игрушки, спальные коврики, домики, но почему-то забываем про корм. Ведь хорошее питание должно быть не только у человека, но и у преданного друга человека — собаки. Как выбрать правильный корм, который не принесет вреда здоровью псу и при этом не тратить на синтетические добавки крупные суммы?

Совет 1

В питании собак нужно строго соблюдать диеты. Нельзя кормить питомцев жирной пищей, острой, соленой, давать на закуску фастфуд и сладости. Если кошки в еде очень разборчивы, то собаки, напротив, способны поедать все, что попадает в пасть. В итоге собака начинает толстеть, повышается холестерин, ухудшается состояние костей и суставов, а весь букет болезней добавляет короткие прогулки и низкая физическая активность. Собака начинает чахнуть на глазах и восстановить жизнерадостное состояние гораздо сложнее, чем обезопасить питомца с первых дней его появления в доме. Чтобы избежать таких неприятностей, приобретайте для своих питомцев только корм роял канин эдалт мини, который рекомендован ведущими специалистами в области ветеринарии.

Совет 2

Рекламные ролики буквально переполнены новыми кормами для собак, в которых содержится и мясо, и овощи и все питательные витамины, но на самом деле это далеко не так. Для каждой породы собак, даже обычной дворовой, есть недорогие корма, продающиеся не в супермаркетах, а зоомагазинах, которые насыщены нужным количеством калорий. Корм возможно выбрать самому, главное, знать вес и породу своего питомца. Одна рекомендованная порция позволяет размеренно кормить пса без последствий ожирения, но питательные вещества содержатся в кормах крайне редко. Для этого, ветеринарные аптеки продают специальные биологические добавки, которые необходимы для организма.

Совет 3

Чтобы питание было достаточно эффективным, необходимо помнить о существовании аллергенов и возбудителей инфекций вокруг животного. Любой купленный корм в магазине способен вызвать у собаки отек дыхательных путей и привести к гибели. Ветеринарные клиники проводят специальные тестирования, чтобы выявить наличие аллергенов в организме, поэтому рекомендуется проверить свое животное один раз, чем потом возить по больницам в поисках лечения. Нужно помнить, что не стоит проводить эксперименты на собаках, чтобы понять, какой корм не подходит.

Важно!

В обычном кормовом пакете содержится обычное зерно, а значит, это просто наполнитель, созданный на основе злаков, которые трудно усваиваются не только в организме собак, но и у любого здорового человека, если корма в постоянном сухом виде.

Добавить комментарий

    • bowtie smile laughing blush smiley relaxed smirk
      heart_eyes kissing_heart kissing_closed_eyes flushed relieved satisfied grin
      wink stuck_out_tongue_winking_eye stuck_out_tongue_closed_eyes grinning kissing stuck_out_tongue sleeping
      worried frowning anguished open_mouth grimacing confused hushed
      expressionless unamused sweat_smile sweat disappointed_relieved weary pensive
      disappointed confounded fearful cold_sweat persevere cry sob
      joy astonished scream tired_face angry rage triumph
      sleepy yum mask sunglasses dizzy_face imp smiling_imp
      neutral_face no_mouth innocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив