Мебель для сада


Мебель для садаКаждый, у кого есть дача, задумывается над тем, чтобы обустроить сад таким образом, чтобы в нем было комфортно и приятно проводить время. Отличным вариантом для этого, безусловно, является приобретение садовой мебели. Но какой же она должна быть?

Чтобы сделать максимально правильный выбор, сначала необходимо определиться с тем, какое функциональное назначение вам нужно.
деревянная садовая мебель
Если вам нужна мебель, которой вы будете пользоваться от случая к случаю, то выбирайте модели, изготовленные из материалов, стойких к перепадам температур, либо модели, которые можно быстро сложить и перенести в место, где они не будут подвергаться атмосферным воздействиям.

Если же мебель используется только в летнее время года, то выбирать стоит модели, которые выполнены из таких материалов, как:
• металл;
• лоза;
• дерево.

Стационарная садовая мебель может быть изготовлена из таких материалов, как:

1. Бетон.
2. Камень.
3. Кирпич.
4. Металл.
5. Дерево.

При выборе этой мебели стоит уделить особое внимание ее внешнему виду, ведь она может как украсить ваш сад, так и испортить его красоту. Определитесь с общей стилистикой вашего сада и исходя из этого выбирайте и мебель, чтобы создать единый ансамбль.
Материалы изготовления

В производстве мебели для сада могут применяться самые разнообразные материалы, каждый из которых имеет как положительные стороны, так и недостатки. Например:

1. Пластик. Этот материал обладает практичностью и при этом доступной стоимостью. Недостатками же можно считать однообразный дизайн.
2. Металл. Мебель из этого материала способна выдерживать большие нагрузки, устойчива к температурным перепадам и воздействиям атмосферы, но ее внешний вид, зачастую, оставляет желать лучшего. Исключением можно считать кованые модели, они могут иметь замысловатые и оригинальные формы, которые станут прекрасным украшением любого сада. Правда стоимость кованой мебели достаточно высокая.

Добавить комментарий

    • bowtie smile laughing blush smiley relaxed smirk
      heart_eyes kissing_heart kissing_closed_eyes flushed relieved satisfied grin
      wink stuck_out_tongue_winking_eye stuck_out_tongue_closed_eyes grinning kissing stuck_out_tongue sleeping
      worried frowning anguished open_mouth grimacing confused hushed
      expressionless unamused sweat_smile sweat disappointed_relieved weary pensive
      disappointed confounded fearful cold_sweat persevere cry sob
      joy astonished scream tired_face angry rage triumph
      sleepy yum mask sunglasses dizzy_face imp smiling_imp
      neutral_face no_mouth innocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив