Я зык цветов. Роза


Я зык цветов. РозаИногда букет может сказать больше, чем вы можете выразить словами. Если знать все о языке цветов, можно дарить не просто красивые композиции, но и букеты со смыслом. Самым популярным и желанным цветом во всем мире является роза. А вы знаете, что означают розы разных расцветок?

Прежде чем купить розы ознакомьтесь с их значениями. Это позволит приобрести тот букет, который будет соответствовать случаю и чувствам, которые вы питаете к одариваемому.

• Белые. На протяжении веков их значение не менялось. Белые розы во все времени считались настоящим символом целомудрия, чистоты, непорочности и преданной верности. Букет из белых роз может означать искренние неподдельные чувства и говорить о нежности и безупречности той, которой преподнесен букет. Благодаря тому, что белый цвет можно считать нейтральным, букеты из белых роз могут с одинаковым успехом преподноситься как женщинам, так и мужчинам.
• Красные. Самая популярная и востребованная расцветка. Об их значении знают практически все. Они символизируют пылкие чувства и страсть. Букеты из красных роз не положено преподносить на первом свидании и мало знакомым людям. А вот любимым и кумирам можно по поводу и без дарить композиции с красными розами. Второе значение этого цветка – безграничное уважение и благодарность.
• Розовые. И считают символом начала серьезных и романтичных отношений. Благодаря букету из розовых роз легко можно выразить восхищение, трепетные чувства, нежность и даже симпатию. Композиции из розовых роз чае всего преподносятся молодым девушкам. Идеально подойдут для первых свиданий.
• Желтые. Несмотря на то, что в некоторых странах желтые цветы являются символом разлуки, в большинстве стран мира солнечная окраска бутонов – это символ дружбы, счастья, радости и радужных чувств. Если вы хотите преподнести букет другу, подруге или пожелать кому-то безоблачной жизни, букет из желтых роз подойдет для этого лучше всего.

Добавить комментарий

    • bowtie smile laughing blush smiley relaxed smirk
      heart_eyes kissing_heart kissing_closed_eyes flushed relieved satisfied grin
      wink stuck_out_tongue_winking_eye stuck_out_tongue_closed_eyes grinning kissing stuck_out_tongue sleeping
      worried frowning anguished open_mouth grimacing confused hushed
      expressionless unamused sweat_smile sweat disappointed_relieved weary pensive
      disappointed confounded fearful cold_sweat persevere cry sob
      joy astonished scream tired_face angry rage triumph
      sleepy yum mask sunglasses dizzy_face imp smiling_imp
      neutral_face no_mouth innocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив